02.04.25 г. священник Михаил Дорожкин, председатель приходского совета храма святой вмц. Екатерины, г. Мурино, посетил подопечных двух домов престарелых п. Романовка Всеволожского благочиния, поисповедовав и причастив Святых Христовых Таин наших бабушек и дедушек.
Всегда необыкновенно интересно говорить с пожилыми, слушать истории их жизни, рассуждения, подкрепленные большим жизненным опытом. Сегодня особенно тронула сердце светлая бабушка Любовь: на ее прикроватном столике лежит старенькое потрепанное Евангелие, с которым она никогда в жизни не расставалась, и крест, подаренный ей митрополитом Иоанном Херсонским.
Как хорошо было бы, чтобы для каждого из нас самыми дорогими и нужными предметами являлись Евангелие и Святое Распятие, чтобы в путешествии, в серьезных делах, при переездах эти святыни первыми мы брали с собой, и не просто на дно дорожной сумки как оберег, но как лучших друзей и собеседников, которые сопровождают нашу молитву и размышления о Боге.





