Храм Спаса Нерукотворного Образа
Храм Спаса Нерукотворного Образа

Русская Православная Церковь, Выборгская епархия

+7 (813-70) 34-486
Всеволожск, ул. Шишканя 11А
закрыть

Ежегодная традиционная паломническая поездка в Александро-Свирский монастырь

14 июня 2017

Те, кто регулярно и уже долгое время посещает наш храм, наверняка знают, что 12 июня — это особый день, в который все, отложив важные дела и планы, стараются посетить Александро-Свирский монастырь. Эта поездка, по времени занимающая целый день, всегда очень долгожданная и востребованная. Вот и в 2017 году состоялась паломническая поездка прихожан храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге Жизни» в Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь. В поездке приняли участие более 70 человек, в составе которых были и участники молодёжного движения храма. Паломническую поездку возглавлял о. Михаил Дорожкин.

Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь находится в 260 км от Санкт-Петербурга. По пути в монастырь в автобусе были прочитаны утренние молитвы и акафист свт. Николаю Чудотворцу — покровителю всех путешествующих. После общей молитвы представители молодежного движения подготовили выступления для прихожан, рассказали о Свято-Троицком монастыре, о жизни прп. Александра Свирского, о прп. Сергии и Варваре (родителях Александра Свирского) и о Введено-Оятской обители.

По приезде в монастырь наша группа сразу направилась в Преображенский собор, где у мощей преподобного Александра Свирского был отслужен молебен и акафиста, а по окончании богослужения для группы открыли раку, чтобы каждый смог приложиться к нетленным и чудотворным мощам преподобного.

Затем для нашей группы провели экскурсию по территории монастыря, паломники набрали песочек с места явления Святой Троицы Александру Свирскому. Кроме того перед нашей группой выступили представители мужского хора обители Александро-Свирского монастыря.

На обратном пути наша паломническая группа посетила Введено-Оятский женский монастырь, где также был отслужен молебен у мощей родителей прп. Александра Свирского — схимонахов Сергия и Варвары. Некоторые паломники даже искупались в святом источнике. По пути домой сохранялся благоговейный молитвенный настрой у всех паломников: с благодарностью о нашей незабываемой поездке был прочитан акафист «Слава Богу за всё» и вечернее правило.

Такие поездки очень объединяют приход, а также наполняют душу новыми впечатлениями и добрыми эмоциями.

Разделы Сообщение Контакты
Отправить сообщение

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с ФЗ №152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

    Православная местная религиозная организация Приход храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге жизни» г. Всеволожска Выборгской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

    Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Шишканя 11А
    8:00 - 20:00