Храм Спаса Нерукотворного Образа
Храм Спаса Нерукотворного Образа

Русская Православная Церковь, Выборгская епархия

+7 (813-70) 34-486
Всеволожск, ул. Шишканя 11А
закрыть

Молодёжное движение нашего храма приняло участие в соревнованиях по настольному теннису

22 августа 2016

По благословению настоятеля храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге жизни» протоиерея Романа Гуцу 20 августа 2016 года, в рамках проходящей в Выборгской епархии 2-ой Православной Спартакиады, участники молодежного движения нашего храма приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. На мероприятие, организованное на самом высоком уровне на базе ФОК «Сосновский» в п.Сосново, прибыли представили различных приходов и благочиний. Благодаря тому, что Всеволожское благочиние оказалось самым многочисленным на турнире, нам удалось заявить игроков абсолютно во всех подгруппах проводимых соревнований. В упорной борьбе нашей молодёжи удалось занять призовые места: в группе мужчин-любителей 1-е место у Даниила Белова, 3-е место у Андрея Стребкова и в юношеской группе 2-е место у Александра Аина. Следует особо отметить доброжелательную и радостную атмосферу на соревнованиях: даже те участники, кто впервые держал ракетку в руках, имели возможность поиграть в свое удовольствие, получить совет и наставление от опытных игроков, обменяться впечатлениями. Выражаем огромную благодарность организаторам и всем участникам турнира.

Теннис

По завершении соревнований наша молодёжь направилась в запланированную поездку по храмам Приозерского благочиния. Мы посетили потрясающий деревянный храм Всех Русских Святых в п.Сосново, внутреннее убранство которого выполнено в византийских традициях (с изящными паникадилами и керамическим полом).

Далее наш путь лежал в «Обитель исцеления» — центр реабилитации для наркозависимых, созданный при православном приходе храма Коневской иконы Божией Матери в п.Саперное. Мы посетили верхний храм, приложились к иконам и помолились. Для нас была проведена экскурсия по территории прихода и организована вкусная трапеза. Всех нас очень удивило устроение хозяйства прихода: собственная ферма и огород, небольшой деревообрабатывающий цех и даже своя мини заправочная станция, —  все необходимое для осуществления хозяйственной деятельности в этом замечательном месте.

В завершении нашей поездки мы отправились в гости к сестрам «Обители исцеления» в п.Торфяное, расположенной в живописнейшем месте на берегу озера при небольшом храме в честь святителя Николая Чудотворца. Молодёжь приняла участие в совместной молитве: чтении молебного Канона ко Пресвятой Богородице. Также состоялась экскурсия и чаепитие в сестринском доме в приятной домашней атмосфере. Впечатления от посещения «Обители исцеления» самые замечательные. На душе стало как-то умиротворенно, радостно и тепло.

Сердечно благодарим протоиерея Сергия Белькова руководителя Епархиальных реабилитационных центров «Обитель исцеления» за предоставленную возможность посещения обителей и за тёплый прием.

Пресс-служба vsevhram

Предыдущая новость

19 августа 2016

Преображение Господне
Следующая новость

25 августа 2016

25 августа - день памяти монахини Варвары (Митицкой)
Разделы Сообщение Контакты
Отправить сообщение

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с ФЗ №152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

    Православная местная религиозная организация Приход храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге жизни» г. Всеволожска Выборгской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

    Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Шишканя 11А
    8:00 - 20:00