Храм Спаса Нерукотворного Образа
Храм Спаса Нерукотворного Образа

Русская Православная Церковь, Выборгская епархия

+7 (813-70) 34-486
Всеволожск, ул. Шишканя 11А
закрыть

Урок по "Основам Православной Культуры" в МОБУ СОШ "Муринский ЦО №1".

15 апреля 2025

18.03.25 г. в МОБУ СОШ «Муринский ЦО №1», в рамках курса ОРКСЭ, прошёл урок в 4-м классе по «Основам Православной Культуры».

Тема урока — «Кто такие Друзья?».

Урок провёл клирик храма св. вмц. Екатерины протод. Пётр Стукал.

Кто такие Друзья? И почему четверо лучше чем никого? На примере отрывка из Евангелия от Марка (2, 1-12) ребята смогли порассуждать, что настоящие Друзья это не те, которым от нас что-то всё время надо, но те, кто бескорыстно готов на любую помощь Другу. Это те, кто не спрашивая ни о чём, не ища своей выгоды, готов вступиться за честь Друга. Кто не жалея себя готов вынести раненого Друга с поля боя. Кто не будет говорить или хвастать о своей дружбе, но молча поступит как «настоящий друг».

После чего ребятам было предложено ответить на вопрос: «Кто такой культурный человек?»

Разделы Сообщение Контакты
Отправить сообщение

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с ФЗ №152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

Православная местная религиозная организация Приход храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге жизни» г. Всеволожска Выборгской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Шишканя 11А
8:00 - 20:00